Hellenic Technodomiki построит две установки обессеривания моторных топлив для «ЛУКОЙЛ-Нефтохима»

Компания Aktor, подразделение строительной группы Hellenic Technodomiki (Греция) получила заказ на сумму 65 млн евро (102,2 млн долларов) на строительство двух установок обессеривания моторных топлив на нефтеперерабатывающем заводе в Бургасе, принадлежащем российской группе «ЛУКОЙЛ», передает SEENews.com со ссылкой на Hellenic Technodomiki. Срок реализации проекта составляет приблизительно два года.
Как сообщает OILRU.COM, компания Uhde, входящая в состав ThyssenKrupp Group, будет осуществлять поставки оборудования для обессеривания дизтоплива и бензина на заводе в Бургасе.
Российская корпорация приобрела болгарский нефтеперерабатывающий завод в 1999 году. В 2005 году группа «ЛУКОЙЛ» объявила о намерении инвестировать около 750 млн долларов в расширение перерабатывающих мощностей болгарского завода до 7,5 млн тонн сырой нефти в год до 2011 года. «ЛУКОЙЛ-Нефтохим» (Бургас) является единственным производителем моторных топлив в Болгарии и покрывает примерно 80% спроса на эту продукцию на болгарском рынке, — пишет chemmarket.info.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»