Греф: Антипинский НПЗ восстановит работу уже до конца июня

Антипинский НПЗ (Тюменская область) будет проходить процедуру банкротства, но в кратчайшие сроки, до конца июня, будет восстановлена работа завода, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

«Завод, как и положено по законодательству, будет проходить процедуру банкротства. Но в то же самое время мы привлекли крупного индустриального партнера,… поэтому мы в кратчайшие сроки постараемся восстановить работоспособность завода, и завод будет продолжать работу», — сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Мы стараемся сделать все, чтобы уже в конце июня завод начал работать», — уточнил Греф.

Сбербанк является крупнейшим кредитором Антипинского НПЗ. Банк 23 мая сообщил, что его группа получила право собственности на 100% акций холдинговой компании Vikay Industrial Limited, контролирующей 80% акций АО «Антипинский НПЗ», обратив взыскание на заложенное имущество завода. Глава Сбербанка Герман Греф 24 мая заявил, что банк надеется в ближайшее время выйти на структурирование сделки по продаже Антипинского НПЗ.

В среду Сбербанк сообщил, что российская компания «Сокар Энергоресурс», участниками которой являются группа инвесторов и Сбербанк, приобрела 80% акций Антипинского НПЗ; при этом операционное управление НПЗ обеспечивает азербайджанская госнефтекомпания SOCAR, она рассматривает вступление в проект на стороне инвесторов.

1prime.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 7 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.