Фигурантами уголовного дела о приватизации «Башнефти» являются А. Гончарук и С. Дроздов из АФК «Система»

Фигурантами уголовного дела по приватизации «Башнефти» являются заместитель председателя совета директоров АФК «Система» Александр Гончарук и старший вице-президент — руководитель комплекса корпоративного управления компании Сергей Дроздов. Об этом сообщил следователь во время прений в Мосгорсуде по делу об изменении меры пресечения главе совета директоров АФК «Система» Владимиру Евтушенкову с домашнего ареста на залог.
Аргументируя позицию против снятия ареста с Евтушенкова, следователь сообщил, что Гончарук и Дроздов были отправлены в отпуска при возбуждении уголовного дела и уехали за границу. «Фигуранты обсуждали покупку башкирского ТЭКа с 2007 г., в то время как акции подлежали передаче в доход РФ», — заявил следователь со ссылкой на изъятые документы.
Дроздов находится на лечении до октября 2014 г., а Гончарук в отпуске до того же времени, пояснил адвокат Евтушенкова в ответ на претензии следствия.
Гончарук в 2006-2008 гг. возглавлял АФК «Система», а в 2009 г. после приобретения «Башнефти» возглавил совет директоров нефтяной компании, Дроздов во время сделки занимал пост вице-президента — руководителя имущественного комплекса АФК «Система».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.