Экспортная пошлина на нефть Восточной Сибири обнулится с 1 декабря

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, обнуляющее с 1 декабря экспортную пошлину на нефть с 13 восточносибирских месторождений.
Этот специальный налоговый режим будет действовать в отношении месторождений региона: Ванкорское, Юрубчено-Тохомское, Талаканское (включая Восточный блок), Алинское, Среднеботуобинское, Дулисьминское, Верхнечонское, Куюмбинское, Северо-Талаканское, Восточно-Алинское, Пилюдинское, Станахское, а также Верхнепеледуйское газоконденсатное месторождение.
В дальнейшем пошлины на восточносибирскую нефть планируется обнулять ежемесячно одновременно с принятием правительственного постановления об установлении общей ставки экспортной пошлины.
Как следует из постановления, на прочую российскую нефть вывозная пошлина с 1 декабря вырастет до $271 за тонну с нынешних $231,2.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 29 марта 2024
Нефть активно растет в цене в четверг и завершает первый квартал с заметным увеличением из-за геополитических напряженностей и ограничений добычи стран ОПЕК+.
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.