Необходимо контролировать проблемы энергоэффективности

Президент РФ Д. Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики поручил правительству РФ ускорить работу над новым техрегламентом для нефтеперерабатывающих производств.
Также поручено проработать вопрос об изменении налогового законодательства для добывающих компаний.
Вице-премьер РФ И. Сечин сообщил, что новый техрегламент для нефтеперерабатывающих производств планируется разработать к 1 июня 2011 г.
Также вице-премьер считает, что отказ от избыточных требований при проектировании нефтегазовых объектов сделает их строительство на 30% дешевле.
По его словам, сейчас объекты проектируют в соответствии с правилами, которые приняты еще в 30-е годы прошлого века и поэтому содержат избыточные требования.
По поводу инвестиций российских нефтяников в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, Сечин заявил, что до 2015 г. они запланированы в объеме около 1,5 трлн рублей.
Кроме этого, Д. Медведев поручил вице-премьеру взять под свой контроль проблемы энергоэффективности. «Этим кто-то должен отдельно заниматься в правительстве на уровне заместителя председателя правительства. По всей вероятности, лучше вас эту тему никто не знает. Займитесь ею», — заявил президент РФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.