Белоруссия отказала «Газпром нефти» и ТНК-ВР в покупке госдоли Мозырского НПЗ

Правительство Белоруссии ответило отказом на предложение «Газпром нефти» и ТНК-ВР (совладельцы «Славнефти») о покупке госдоли в ОАО «Мозырский НПЗ», сообщил источник в госорганах. По его сведениям, предложение поступило в начале марта этого года. Он предположил, что предложение о покупке госдоли в Мозырском НПЗ вызвано разделом активов «Славнефти», который сейчас проводят «Газпром нефть» и ТНК-ВР, — сообщает Нефть России..
По экспертной оценке, сумма сделки по покупке госдоли в Мозырском НПЗ могла составить порядка 1 млрд долл. с учетом премии за контроль. В пресс-службах ТНК-ВР и «Газпром нефти» не комментируют эту информацию, — пишет «Время новостей».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.