Австрийская OMV ушла с российского рынка

Австрийская нефтегазовая группа OMV вышла с российского рынка, продав доли в российских месторождениях своему партнеру – компании Mineral & Bio Fuels Ltd, сообщает Bloomberg.
OMV продала долю в 74,9% в кипрской компании Ring Oil Holding & Trading Ltd, владеющей через ряд дочерних компаний 10 лицензиями на нефтеразведку в России, и компанию “КорСарНефть”.
Финансовые детали сделки не раскрываются, заявил генеральный директор “КорСарНефти” Леонид Шнайдерман.
“Мы планируем разрабатывать месторождения самостоятельно. И также ищем партнера”, – заявил Шнайдерман.
Портфель Ring Oil Holding & Trading включает девять лицензий на нефтеразведку в Саратовской области и одну на разведку и добычу в Республике Коми. Объем доказанных запасов нефти на последнем месторождении оценивается в 13 млн баррелей. Всего запасы Ring Oil оцениваются в 40 млн баррелей нефти.
OMV начала разведку в России в 2006 г., когда приобрела Ring Oil. В сентябре 2009 г. OMV обнаружила запасы углеводородов в скважине Луговая-1.
OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах мира, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию, Новую Зеландию. Ежедневная добыча OMV составляет 317 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте в день. Принадлежащие запасы – 1,21 млрд баррелей нефти и газа в нефтяном эквиваленте. Чистая прибыль OMV в первом полугодии составила 683,53 млн евро.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии
Сийярто заявил, что турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля
Согласно договору, в ближайшие месяцы в страну поступит 275 млн куб. м газа, сообщил глава венгерского МИД