«ЛУКойл» планирует сократить производство мазута

Нефтяная компания «ЛУКойл» к 2017 году планирует сократить в России производство мазута с 8,5 млн т до 7,2 млн т. Информация об этом была оглашена 24 апреля, в Екатеринбурге на конференции «Качество топлива ЛУКойл». Особенности и преимущества работы с предприятиями группы «ЛУКойл» сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».
В целом по нефтепродуктам компания планирует увеличить объемы выпуска с 45 млн т (2008 год) до 50 млн т (2017 год). Производство бензина будет увеличено с 6 млн т до 10,6 млн т, производство дизельного топлива – с 11,2 млн т до 17,1 млн т. Также нефтяная компания намерена увеличить переработку добываемой нефти с 55 до 100 %.
Большое внимание на прошедшей конференции было уделено также запуску продаж в Свердловской области брендированного бензина ЭКТО, который, несмотря на более высокую стоимость, имеет улучшенный показатель по соотношению цена/качество в сравнении с небрендированными аналогами. Для сбыта нефтепродуктов компания использует крупнейшую сеть из 2020 АЗС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.