27 September 2023, 22:56
Стартует международная выставка «Сургут. Нефть и Газ — 2023» (Видео)

Масштабное отраслевое мероприятие проводится в Сургуте и продлится с 27 по 29 сентября. В нем принимают участие ведущие представители российских и зарубежных организаций для демонстрации своих новых решений в отрасли добычи, транспортировки и переработки нефти и природного газа.

Более 70 компаний из 18 регионов страны представят свои разработки материалы и технологии, предназначенные для импортозамещения в нефтегазовой отрасли. Также на стендах выставки будет представлено оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, арматура, продукция для нефтехимии, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, отечественное программное обеспечение и многое другое.

«По оценкам нашего департамента промышленности Югры, ежегодно нефтегазовые компании региона берут заказ порядка 400 миллиардов рублей. Для нас это потенциал, чтобы этот заказ заместить предприятиями, которые локализуются на территории Югры», — открывая выставку, отметил директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев.

Специализированная технологическая выставка «Сургут. Нефть и Газ» — это уникальная выставочно-презентационная площадка, на которой демонстрируются новейшие разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области. В свете санкционного давления, с российского специализированного рынка уходят зарубежные производители, освободившуюся нишу занимают отечественные стартапы. Вполне объяснимо, что в этом году немало компаний, которые впервые участвуют в сургутской отраслевой выставке.

К примеру, компания «Торговый дом. Белорусские станки». Производитель предлагает в широком ассортименте токарные станки с ЧПУ, вертикальные обрабатывающие центры, прокатные станки, вибропрессы, в том числе, грузоподъёмное оборудование, оборудование по переработке пластмасс, гидроабразивная резка, испытательные стенды, дизель-генераторы.

«Мы на рынке уже второй десяток лет, однако, на выставке в Сургуте впервые. Представляем здесь дизель-генераторы, однако, основное наше направление — металлорежущее оборудование. Надеемся, что найдем в Сургуте новых партнеров, заключим взаимовыгодные контракты и, конечно же, надеемся на дальнейшее перспективное сотрудничество», — говорит руководитель направления дизель-генераторов ТД «Белорусские станки» Юрий Хомченко.

В первый день в рамках выставки состоялась панельная сессия: «Импортозамещение в нефтегазовом сервисе. Новые вызовы и стратегические пути развития». Также на выставке будут организованы другие мероприятия. Среди них — генеральная сессия по закупкам. Она дает возможность нефтегазовым компаниям региона установить значимые деловые связи.

Годовщина диверсии на «Северных потоках»: есть ли шансы докопаться до правды

На Приобском месторождении добыта 550-миллионная тонна нефти

Роль природного газа в развитии Югры и России обсуждают в Ханты-Мансийске

Источник: ugra-news.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.