Нефть. Цены по сортам на 20 сентября 2022
20 September 2022, 08:48

Финансисты утверждают, что в случае отказа от российской нефти миру грозит продовольственный кризис, пишет The Times. В качестве биотоплива будет использоваться зерно, что вызовет рост дефицита продовольствия, предупреждают эксперты.

Как предупредили специалисты главной финансовой организации, содействующей сотрудничеству центральных банков, попытки Запада ослабить зависимость своих экономик от российской нефти чреваты значительным повышением мировых цен на нефть и обострением глобального продовольственного кризиса.
В Банке международных расчетов (БМР) предупредили, что планы крупных экономик найти замену импорту российской нефти могут привести к более широкому использованию зерна в производстве биотоплива, что что вызовет рост дефицита продовольствия, возникшего после начала специальной военной операции на Украине.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 20 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.