Нефть. Цены по сортам на 20 марта 2024
20 March 2024, 08:03

По данным Kpler, Китай в марте достигнет рекордного импорта российской нефти марки Sokol.

Ранее агентство сообщало о существенном падении импорта этого сорта нефти Индией. Напомним, что Индия сократила импорт российской нефти Sokol и ВСТО. Почему? Это премиальные, низкосернистые, сорта, которые торговались выше потолка в $60 за баррель. Тем самым страна негласно присоединилась к объявленному G7 потолку цен на российскую нефть. Данная ситуация привела к тому, что большие партии Sokol «зависли» у берегов Сингапура и Южной Кореи. Данные Kpler свидетельствуют о переориентации поставок в Китай и возможной разгрузке зависших в море партий.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 20 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК не нашли причин беспокоиться об энергоснабжении
Запасы нефти и газа в странах ЕС и источники поставок, не связанные с Ближним Востоком, не дают оснований для беспокойства относительно снабжения, но за ценами на рынке Еврокомиссия (ЕК) следит внимательно, заявила представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Эксперт Клоза считает, что цены на нефть могут вырасти до $125-160 за баррель
Цены на нефть способны вырасти на мировых рынках из-за нынешней ситуации вокруг Ирана до $125-160 за баррель. Такое мнение высказал ТАСС американский эксперт в сфере энергетики Том Клоза.