Великобритания ввела санкции в отношении «Арктик СПГ 2» и руководства «НОВАТЭКа»

Великобритания расширила санкционный список в отношении России, внеся в него еще 50 позиций. Согласно сообщению МИД страны, в перечень в том числе попали проект «Арктик СПГ 2», реализуемый ПАО «НОВАТЭК», и шесть членов совета директоров компании.

Среди тех, кто попал под санкции, также назван топ-менеджмент ПАО «Мечел» и УГМК.

Кроме того, в обновленном перечне указаны нефтетрейдер Нильс Трост и его компания Paramount Energy & Commodities SA, которые, по мнению властей королевства, «содействуют беспрепятственной торговле российской нефтью вне зоны действия санкций»; компании Fractal Marine DMCC, Beks Ship Management и Active Shipping. Среди иностранных юридических лиц в список также внесены Azia Shipping Company и Ibex Shipping INC.

portnews.ru

Прогноз биржевых цен на 22 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.
Глава саудовского нефтегиганта: Рано радоваться. Запасы нефти пугают
Поставки нефти из стран Ближнего Востока достигли довоенного уровня. Однако радоваться рано. Глава саудовской госкомпании Aramco заявил о пугающе низких запасах.