В совете директоров НК «Роснефть» останутся прежние госпредставители

На сайте кабмина опубликован утвержденный правительством перечень кандидатов в совет нефтяной компании «Роснефть»: фамилии те же, что и в прошлом году.

В списке имеется одно техническое изменение: управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг теперь числится независимым кандидатом, в этом статусе он был утвержден в конце 2016.

В настоящее время в совете директоров «Роснефти» находится 9 человек: 7 фигурантов правительственного списка (управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, глава «Роснефти» Игорь Сечин, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, помощник президента Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, профессор ВШЭ Олег Вьюгин и экс-казначей американской нефтяной компании Хамфриз Дональд), в него также входят 2 топ-менеджера ВР — глава компании Роберт Дадли и президент по региону Бразилия, Уругвай, Венесуэла и Колумбия Гильермо Кинтеро.

Согласно уставу «Роснефти» выдвижение кандидатов в совет директоров завершается к началу марта.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.