Путин захотел цены на нефть «чуть побольше»

Президент России Владимир Путин оценил ситуацию на мировом рынке нефти. По его мнению, восстановления стоимости сырья до 46 долларов за баррель недостаточно, он хотел бы, чтобы цена была «чуть побольше». Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24». Прямая трансляция доступна на YouTube.

«У нас, несмотря на сложности, растут резервы. Это создает подушку безопасности», — отметил глава государства. Путин отметил, что макроэкономические показатели России стабильны и пик экономических проблем, связанных с коронавирусом, в стране пройден. По его оценке, инфляция по итогам года составит 3,4 процента.

Путин также озвучил прогноз по падению ВВП России по итогам 2020 года. Ожидается, что российская экономика просядет на 5-6 процентов. Причиной сдержанного падения президент назвал своевременные меры, предпринимаемые правительством России. В то же время он отметил, что проблем избежать не удалось. Так, некоторые предприятия не попали в госпрограмму поддержки пострадавших отраслей, хотя сильно пострадали.

lenta.ru

 

EIA. Запасы газа в США на 27 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов