Гендиректор Ачинского НПЗ Игорь Павлов стал вице-президентом «Роснефти» по нефтепереработке

Вице-президентом «Роснефти», курирующим блок нефтепереработки, назначен Игорь Павлов. С 2008 года по настоящее время он возглавлял принадлежащий «Роснефти» Ачинский НПЗ.
«Компания делает акцент на сотрудников, которые активно себя проявили и показали достойные результаты. Тех мы выдвигаем в головную компанию», — пояснили в «Роснефти», добавив, что нефтепереработка — приоритетное направление развития, которое будет усиливаться.
«Игорь Павлов прошел путь от оператора технологической установки до генерального директора и проявил себя как компетентный менеджер, чьи практические навыки, безусловно, будут востребованы на этом приоритетном для компании направлении», — прокомментировал это назначение президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов. И.о. генерального директора Ачинского НПЗ назначен Александр Кинзуль, до этого работавший в должности первого заместителя гендиректора — технического директора предприятия.
У «Роснефти» давно не было топ-менеджера, напрямую отвечающего за нефтепереработку. Более года назад должность вице-президента, курировавшего деятельность коммерческого блока и блока нефтепереработки, покинул Виктор Плоскина. До него четыре года этот пост занимал Дмитрий Богданов.
Многие российские заводы, в основном принадлежащие «Роснефти», в 2011 году не смогли перейти на новый техрегламент, который предусматривал увеличение выпуска светлого вида топлива, пишет RBC daily.
«Роснефти» нужен профессиональный человек в области переработки, так как в ближайшие годы у компании ожидаются колоссальные затраты в этом сегменте, отмечает аналитик ИФД «КапиталЪ» Виталий Крюков. «Необходим строгий контроль за расходованием средств на строительство установок и графиком ввода в эксплуатацию нового оборудования, так как всегда есть риск срыва сроков поставок или сильного превышения сметы. Интенсивность инвестиций в нефтепереработку у «Роснефти» ожидается самая высокая среди ВИНК. Для инвесторов важно, чтоб все планы были выполнены с наибольшей эффективностью», — говорит он.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть