А. Чилингаров покинет СФ и перейдет в Роснефть

В сентябре Совет Федерации покинет представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Он переходит на постоянную работу в компанию «Роснефть», сообщили «Известиям» в верхней палате российского парламента.
Эту информацию изданию подтвердили в исполнительной власти Ненецкого автономного округа, интересы которого Чилингаров представлял в Госдуме с 1993 по 2011 годы, а также в комитете Совета Федерации по международным делам, членом которого он является. В верхней палате Чилингаров представлял администрацию Тульской области.
«О том, что Артур Чилингаров уходит из Совета Федерации, нам стало ясно после его назначения членом совета директоров «Роснефти», – сказал член сенатского комитета по международным делам Игорь Морозов.
Собрание акционеров НК «Роснефть» 27 июня избрало новый состав совета директоров, куда также вошел Артур Чилингаров.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА: спрос на нефть в 2025 году вырос на 0,7%
Спрос на нефть в мире в 2025 году увеличился всего на 0,65 млн баррелей в сутки (б/с) или на 0,7%, а предложение возросло на 3 млн б/с за счет наращивания добычи в странах ОПЕК+, а также роста добычи в Северной и Южной Америке. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства Global Energy Review 2026.
Германия готова начать приватизацию бывшего подразделения "Газпрома"
Германия приступит к приватизации германского подразделения "Газпрома", национализированного Берлином после начала украинского конфликта в 2022 году, сказал Financial Times гендиректор предприятия Эгберт Леге.