Великобритания заморозила более 18 миллиардов фунтов стерлингов в российских активах из-за санкций

Великобритания заморозила российские активы на общую сумму 18,4 млрд фунтов стерлингов (20,9 млрд долларов США) с тех пор, как против страны были введены жесткие санкции после начала СВОв Украине.

Управление по осуществлению финансовых санкций заявило в четверг, что это примерно на 6 миллиардов фунтов стерлингов больше, чем у всех других стран, на которые распространяются санкции. Великобритания вместе со своими союзниками ввела рестрикции против более 1200 человек и 120 предприятий, говорится в ежегодном обзоре.

С момента начала СВО подразделение казначейства Ее Величества получило 236 отчетов о нарушении санкций. Российский миллиардер Петр Авен оспаривает обвинения в уклонении от санкций против него в лондонском суде. Он подозревается в использовании банковских счетов, принадлежащих его жене и управляющим компаниям, для финансирования своего образа жизни.

«Мы ввели самые суровые санкции в отношении России, и это наносит ущерб их военной машине», — заявил министр финансов США Эндрю Гриффит. «Чтобы убедиться, что мы делаем все возможное, чтобы сохранить давление на коррумпированных приспешников Путина, мы более чем удвоим численность сотрудников OFSI».

profinance.ru

Прогноз биржевых цен на 10 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.