Клуб богачей ждет экономического спада и запасается наличными

Клуб Tiger 21, членами которого являются около 800 инвесторов со средним состоянием свыше $100 млн, сообщил в четверг о том, что доля наличных в его совокупном портфеле выросла до беспрецедентных 19%. До пандемии она составляла 12%, и сегодня инвесторы клуба запасаются наличными, опасаясь, что последствия коронавирусного кризиса спровоцируют новый экономический спад.

Четверть членов клуба прогнозирует, что этот кризис продлится до конца июня 2021 года.

«Резкий рост доли наличных является экстраординарным событием», — говорит председатель клуба Tiger 21 Майкл Сонненфельд. — «Это — самое масштабное и быстрое изменение структуры портфеля клуба за всю его историю. Наши инвесторы продают активы, увеличивают ликвидность и не планируют в ближайшем будущем реинвестировать наличные, которые им понадобятся для того, чтобы переждать эту бурю».

График S&P 500

Члены Tiger 21 обычно встречаются раз в месяц небольшими группами, делятся своими взглядами и обсуждают инвестиции, которые, как правило, являются консервативными и долгосрочными. Большинство членов клуба полагает, что кризис продлится до конца текущего года, однако все они уверены в хороших долгосрочных экономических перспективах США и постоянно ищут возможности для инвестиций с «огромным потенциалом прибыли».

Члены Tiger 21 являются долгосрочными инвесторами, однако многим из них удалось заработать на обвале рынка акций в начале года. Члены клуба вернули в «3, 4, 5 и даже 10 раз больше того, что заплатили» за пут-опционы на S&P 500, сообщил Майкл Сонненфельд в марте, отказавшись при этом назвать размеры ставок.

Сегодня около 84% финансовых директоров компаний считают акции слишком дорогими, следует из результатов квартального исследования, которое провел Deloitte. И лишь 2% респондентов посчитали акций недооцененным.

profinance.ru

 

Прогноз биржевых цен на 2 сентября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия построит еще два СПГ-терминала в погоне за чистотой энергетики
В Индии собираются построить еще два терминала по приему СПГ к действующим семи
Франция нарастила импорт СПГ из России до максимума с ноября 2022 года
Франция в январе нарастила импорт СПГ из России до максимума за 14 месяцев