Дополнительные нефтегазовые доходы бюджета в 2024 году составили 1,3 трлн рублей
23 January 2025, 14:18

Бюджет в 2024 году получил 1,3 трлн рублей дополнительных доходов от поступлений, связанных с продажей нефти и газа. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по экономическим вопросам.

«Дополнительные нефтегазовые доходы бюджета в прошлом году составили 1,3 трлн рублей», — сообщил президент. «Это позволит сохранить объем Фонда национального благосостояния, даже при том, что часть его средств была направлена на государственные расходы, масштабные, системно значимые инвестиционные проекты», — уточнил он.

По словам президента, таким образом сберегается потенциал возможностей ФНБ как важного стабилизирующего механизма и одновременно инструмента развития. Путин сделал акцент на том, что важно и дальше обеспечивать стабильность и устойчивость государственных финансов. Он напомнил, что именно поэтому трехлетний бюджет сформирован с учетом возвращения к бюджетному правилу.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 23 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Газ из Австралии направляется в Европу
Партия австралийского сжиженного природного газа, похоже, впервые с 2022 года направится в Европу - редкий шаг, который подчеркивает, что региону необходимо привлекать больше морских поставок, чтобы заменить потерю российского трубопроводного топлива.
Нефть. Цены по сортам на 7 февраля 2025
Снижение стоимости сырой нефти из России может свидетельствовать о том, что новые санкции США против РФ могут оказаться серьёзными.