Bloomberg: Россия перепишет бюджет под $20 за баррель нефти

Правительство России готовит поправки к бюджету на этот год, ориентируясь теперь на то, что баррель нефти будет стоить $20, сообщает Bloomberg со ссылкой на правительственные источники.

Источники агентства сообщают, кроме того, что по итогам 2020 года российское правительство нарастит объемы кредитования на 1–1,5 трлн руб. При этом Министерство финансов ожидает, что дефицит бюджета в этом году составит 3–4 трлн руб.

Как отмечает агентство, разработка поправок к бюджету началась вскоре после того, как Россия и ОПЕК не смогли договориться о дальнейшем сокращении нефтедобычи на фоне замедления мировой экономики, но задолго до того, как в ситуацию вмешался президент США Дональд Трамп. Тот призвал стороны возобновить переговоры, чтобы остановить обвал нефтяных котировок, от которого серьезно страдают сланцевые нефтедобытчики США. В результате после переговоров господина Трампа с представителями Саудовской Аравии, последняя призвала в четверг провести экстренную встречу ОПЕК+. Сегодня же стало известно, что министры ОПЕК+ проведут срочные переговоры 6 апреля.

www.kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 3 апреля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2024
Добыча жидких углеводородов в России не изменилась по сравнению с декабрем прошлого года и составила 10,9 млн б/с.
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах
Газовые запасы Европы по-прежнему держатся на максимумах