Бензин дорожает быстрее инфляции
26 September 2014, 14:33

По последним данным Росстата, рост цен на бензин марки Аи-92 в России с начала года составил 8,2%, инфляция за это время в годовом выражении увеличилась на 7,9%. По мнению экспертов, по итогам года розничные цены на бензин вырастут на 10-15%.
Газета «Ведомости» сообщает, что по данным на 22 сентября, бензин Аи-92 на АЗС стоил 32,06 руб. за литр, рост цен на эту марку топлива с начала года составил 8,2%. Бензин Аи-95 подорожал на 6,7% — до 34,87 руб./л. При этом оптовые цены на бензин с начала года выросли на 24,2%.
Как отмечает газета, инфляция в годовом выражении с начала года достигла 7,9%. Центробанк в среду сообщил, что в сентябре пересмотрел прогноз по инфляции на 2014 год до «выше 7%» с июльского прогноза в 6-6,5%. В прошлом году рост розничных цен на бензин (+5,7%) не перешагнул за пределы инфляции (+6,5%).
По оценке независимых экспертов, опрошенных «Ведомостями», розничные цены на бензин за 2014 год вырастут на 10-15%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.