Лисичанский НПЗ возобновил работу после боевых действий

Лисичанский НПЗ возобновляет свою работу после военных действий. Об этом пишет CXID.info. В конце апреля нынешнего года был завершен капитальный ремонт Лисичанского НПЗ (ЧАО «ЛИНИК»). До пуска всей технологической цепочки завода оставалось несколько недель, но в связи с боевыми действиями, которые самым непосредственным образом коснулись предприятия, пуск не состоялся.
«Когда силы АТО подошли к городам, близким к Лисичанску, с целью обеспечения безопасности персонала руководство завода приняло решение об оптимизации количества сотрудников, ежедневно обеспечивающих поддержание работоспособности основных функций предприятия. Так, с 22 мая ЛИНИК перешел на особый режим работы, что позволило минимизировать количество персонала до 100-150 человек. При этом руководство завода постоянно контролировало и координировало работу всех служб. Были приведены в боевую готовность и обеспечены всем необходимым защитные сооружения предприятия», — рассказал генеральный директор Игорь Данчук.
Первые огневые удары были нанесены по ЛИНИКу ранним утром 18 июля. В кратчайшие сроки была организована эвакуация людей, находящихся в тот момент на предприятии, и их переход в специальное укрытие.
Первый визуальный осмотр территории и объектов завода был произведен 22 июля. Выявлено большое количество фрагментов боеприпасов и очаги открытого возгорания на товарно-сырьевом участке. Незамедлительно начали работу спасатели, прибывшие из города Северск. Умелыми и оперативными действиями ребята локализовали и потушили несколько очагов открытого огня, профессионально сделав свою работу», — поделился генеральный директор предприятия.
По мере разблокирования Лисичанска, на завод прибывали дополнительные силы МЧС. Работа по поиску и локализации боеприпасов продолжается и сегодня.
Каждый день на работу выходит все больше сотрудников, которые занимаются ремонтно-восстановительными работами и готовят предприятие к зиме.
Мы объединили наши усилия и работаем с максимальной отдачей, чтобы снова вернуть заводу жизнь. Мы знаем, как это делать, и мы можем это сделать. Верю в заводчан и в их потенциал. Такой завод у нас один!, — подвел итог Игорь Данчук.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"