На Антипинском НПЗ переработано 15 млн т нефти

31 марта на закрытом акционерном обществе «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» была переработана 15-миллионная тонна нефти. Переработка нефти на предприятии началась в 2006 году.
На сегодняшний день на Антипинском НПЗ активными темпами реализуется программа модернизации существующих и строительства новых мощностей с целью перехода на выпуск дизельного топлива и бензинов Евро-5, увеличения глубины переработки до более чем 94%, а также повышения экологической и промышленной безопасности. На сегодняшний день установленная мощность предприятия составляет 7,74 млн. тонн нефти в год.
Уже на конец 2014 года намечен выпуск дизельного топлива, отвечающего требованиям стандарта Евро-5. Это станет возможным благодаря вводу в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива, установки по производству водорода и элементарной серы с блоком грануляции. В 4 квартале 2015 года завершится строительство комбинированной установки замедленного коксования гудрона с блоком вакуумной перегонки мазута, что и увеличит глубину переработки до более чем 94%. В 2017-2018 годах планируется строительство установки гидрокрекинга вакуумного газойля. Дополнительно будет построена вторая установка производства водорода и объекты общезаводского хозяйства.
Итогом завершения строительства всех технологических очередей станет выпуск широко спектра нефтепродуктов. В частности: бензина АИ-92, АИ-95, дизельного топлива Евро-5 (летнего, зимнего), нефтяного кокса, серы гранулированной, газомоторного топлива (пропан-бутан автомобильный), а также продуктов нефтехимии группы БТК.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.