Борец с коррупцией задержан при получении взятки

Оперативник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО Москвы задержан с поличным при получении взятки. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы ведомства Наталья Ханина.
«По данным оперативников, майор полиции вымогал деньги у руководителя одной из столичных коммерческих компаний за невозбуждение уголовного дела», — цитирует Ханину «Интерфакс». По ее словам, потерпевший обратился в полицию, и передача денег проводилась под контролем оперативников.
«При получении 700 тысяч рублей майора задержали. Все материалы по данному факту будут направлены в территориальное подразделение ГСУ СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», — сказала сотрудник пресс-службы.
По ее словам, в настоящий момент проводится служебная проверка, по результатам которой задержанный сотрудник и начальник подразделения будут уволены из органов внутренних дел.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.