В. Путин поддержал предложение создать рабочую группу для контроля за ростом цен на бензин

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение лидера движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслава Лысакова создать рабочую группу «народного контроля» в рамках Общенародного фронта для контроля за ростом цен на бензин.
На заседании федерального координационного совета фронта В. Путин заявил, что «необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан».
Он подчеркнул при этом, что необходимо провести объективный анализ ситуации, связанной с введением новых видов высокооктановых бензинов, с оценкой того, сколько в РФ потребляется на рынке, сколько идет на экспорт, сколько нужно сырья.
«Я дам поручение Минэнерго и правительству, своему заму по этому направлению, чтобы они способствовали организации вашей работы», – сказал он. В. Путин добавил, что он также не против дальнейшего расширения полномочий Федеральной антимонопольной службы, несмотря на то что эти полномочия и так недавно были существенно увеличены.
«Можно на этом не останавливаться», – считает глава правительства.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.