Октябрьская ЖД в январе увеличила погрузку на 9,3%

Октябрьская железная дорога в январе 2011 г. увеличила погрузку на 9,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 7 млн тонн, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.
В сравнении с показателями января 2010 г. произошло увеличение погрузки по следующим номенклатурам грузов: удобрений – на 6,2%, черных металлов – на 5,9%, химикатов – на 1,1%, грузов в контейнерах – на 46,2%, лесных грузов – на 16,26%, строительных грузов – на 35,9%, нефтеналивных грузов – на 4,9%, но отмечено снижение погрузки цветных металлов на 26,8%, железной руды – на 2,58%, цветной руды – на 8,5%.
В отчетном периоде на территории обслуживания ОЖД погружено 1 млн 627,7 тыс. тонн железной руды, 1 млн 280,8 тыс. тонн строительных грузов, 1 млн 388,6 тыс. тонн нефтеналивных грузов, 1 млн 176,8 тыс. тонн удобрений, более 362 тыс. тонн лесных грузов, 247 тыс. тонн грузов в контейнерах, почти 204 тыс. тонн цветной руды.
Эксплуатационная длина путей ОЖД, проходящих по территории Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Тверской, Московской, Ярославской областей, а также республики Карелия составляет 13,323 тыс. км.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на нефтепродукты в ФРГ выросли на 51,3% из-за конфликта вокруг Ирана
Цены на нефтепродукты в Германии на фоне конфликта на Ближнем Востоке выросли в сентябре более чем на 50% по сравнению с аналогичным месяцем 2025 года. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство ФРГ.
Стратегический резерв нефти США снизился до 282,7 млн баррелей
Стратегический резерв нефти США обновил минимальный уровень с октября 1982 года, опустившись до 282,7 миллиона баррелей на конец недели, завершившейся 16 октября, следует из данных Минэнерго страны.