Правительство до конца года рассмотрит предложения по НДД

Правительство РФ до конца года планирует рассмотреть предложения о механизмах введения системы налога на дополнительный доход (НДД) для нефтяных месторождений, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.
При этом И. Сечин подчеркнул, что в течение 3-4 месяцев ведомства намерены сделать большую работу по разработке механизмов НДД.
Вице-премьер РФ отметил, что правительству необходимо выработать такую налоговую нагрузку на компании, которая позволит обеспечить их нормальную работу, но при этом наполнить бюджет. При этом Сечин подчеркнул, что также необходимо обращать внимание на то, что нефтяные компании должны инвестировать не только в добывающие проекты, но и в нефтеперерабатывающие, и новая налоговая система это также должна учитывать.
Напомним, нефтяные компании предлагают изменение налоговой системы в отрасли, частью которой является замена налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортной пошлины на НДД. Министерство энергетики РФ в настоящее время готовит проект новой налоговой системы, учитывающий возможность перехода на НДД с НДПИ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.