Минэкономразвития может повысить прогноз цен на нефть до $70-$76

Минэкономразвития РФ может повысить прогноз цен на нефть на 2010 г. до $70-$76, сообщил замминистра экономического развития Андрей Клепач.
«По действующему прогнозу цена на нефть в 2010 г. ожидается на уровне $68-$69 за баррель. Но сейчас мы считаем наиболее вероятным интервалом $70-$76 за баррель. Это может привести и к повышению прогноза роста ВВП на 2010 г.», — сказал А. Клепач, комментируя подготовку уточненного прогноза.
ВВП России, по оценке Минэкономразвития, в феврале 2010 г. вырос на 3,9% в годичном исчислении, сообщил Клепач. По его словам, за январь — февраль 2010 г. рост экономики составил 4,5% по сравнению с январем — февралем 2009 г., пишут Ведомости. При этом замминистра отметил, что с учетом сезонного и календарного факторов в феврале экономика снизилась на 0,9% по сравнению с январем.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Неподходящее сейчас время для корректировки прогнозов. Долар начал укрепляться. Цены на нефть могут снизиться.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.