Необходимо контролировать проблемы энергоэффективности

Президент РФ Д. Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики поручил правительству РФ ускорить работу над новым техрегламентом для нефтеперерабатывающих производств.
Также поручено проработать вопрос об изменении налогового законодательства для добывающих компаний.
Вице-премьер РФ И. Сечин сообщил, что новый техрегламент для нефтеперерабатывающих производств планируется разработать к 1 июня 2011 г.
Также вице-премьер считает, что отказ от избыточных требований при проектировании нефтегазовых объектов сделает их строительство на 30% дешевле.
По его словам, сейчас объекты проектируют в соответствии с правилами, которые приняты еще в 30-е годы прошлого века и поэтому содержат избыточные требования.
По поводу инвестиций российских нефтяников в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, Сечин заявил, что до 2015 г. они запланированы в объеме около 1,5 трлн рублей.
Кроме этого, Д. Медведев поручил вице-премьеру взять под свой контроль проблемы энергоэффективности. «Этим кто-то должен отдельно заниматься в правительстве на уровне заместителя председателя правительства. По всей вероятности, лучше вас эту тему никто не знает. Займитесь ею», — заявил президент РФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.