Необходимо контролировать проблемы энергоэффективности

Президент РФ Д. Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики поручил правительству РФ ускорить работу над новым техрегламентом для нефтеперерабатывающих производств.
Также поручено проработать вопрос об изменении налогового законодательства для добывающих компаний.
Вице-премьер РФ И. Сечин сообщил, что новый техрегламент для нефтеперерабатывающих производств планируется разработать к 1 июня 2011 г.
Также вице-премьер считает, что отказ от избыточных требований при проектировании нефтегазовых объектов сделает их строительство на 30% дешевле.
По его словам, сейчас объекты проектируют в соответствии с правилами, которые приняты еще в 30-е годы прошлого века и поэтому содержат избыточные требования.
По поводу инвестиций российских нефтяников в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, Сечин заявил, что до 2015 г. они запланированы в объеме около 1,5 трлн рублей.
Кроме этого, Д. Медведев поручил вице-премьеру взять под свой контроль проблемы энергоэффективности. «Этим кто-то должен отдельно заниматься в правительстве на уровне заместителя председателя правительства. По всей вероятности, лучше вас эту тему никто не знает. Займитесь ею», — заявил президент РФ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.