И. Сечин аргументировал в письме Минску позицию РФ по нефти

Вице-премьер России Игорь Сечин, в письме первому вице-премьеру Белоруссии Владимиру Семашко детально аргументировал позицию российской стороны по вопросам поставки нефти, сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
Содержание письма официально не разглашается.
«В своем письме Сечин еще раз изложил позицию российской стороны по вопросам, обсуждающимся на ведущихся между Минском и Москвой переговорах по условиям поставки нефти в Белоруссию и привел соответствующую детальную аргументацию», — отметил пресс-секретарь.
Ранее Александр Лукашенко написал письмо президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором изложил «позиции белорусской стороны» по условиям поставок российской нефти в страну.
Напомним, Москва и Минск вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти, однако транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские НПЗ. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск настаивает на льготном таможенном режиме.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Если не договорились воочию, то договорятся ли при помощи писем?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.