Авария на Новокуйбышевском НПЗ имеет техногенный характер

Авария на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе имеет техногенный характер, говорится в сообщении «Роснефти», в состав которой входит завод.
Установка, производящая нефтяной кокс — побочный продукт нефтепереработки, временно выведена из эксплуатации. Выпуск моторного топлива продолжается в прежних объемах.
Напомним, специалисты областного МЧС тушили возгорание мазута на Новокуйбышевском НПЗ в Самарской области, которое произошло в ночь на понедельник. По данным МЧС, на территории предприятия произошел хлопок с последующим возгоранием на установке замедленного коксования.
Новокуйбышевский НПЗ входит в состав самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК «Роснефть» в мае 2007 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.