13 October 2022, 18:57
Путин предложил Эрдогану создать газовый хаб в Турции (Видео)

Владимир Путин сообщил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану об идее создания газового хаба в Турции. Лидеры двух стран провели переговоры в рамках саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который проходит в Астане.

В беседе с Эрдоганом Путин сообщил, что в случае заинтересованности Анкары и покупателей из других стран Россия могла бы рассмотреть возможность строительства еще одной газопроводной системы и газового хаба на территории Турции.

Российский лидер отметил, что газовый хаб в Турции мог бы стать не только площадкой поставок, но и определения цены.

Владимир Путин: «В ходе работы этого хаба, который мы могли бы вместе создать, конечно, это была бы площадка не только поставок, но и определения цены. Потому что это очень важный вопрос — вопрос ценообразования. Сегодня заоблачные эти цены».

С предложением перенаправить российский газ, который шел по дну Балтики, в Чёрное море Владимир Путин выступил на форуме «Российская энергетическая неделя». По словам президента России, в Турции можно создать крупнейший газовый хаб для Европы.

Швеция отказалась допускать РФ к расследованию диверсий на «Северном потоке»

Путин обсудил с лидером ОАЭ сотрудничество в рамках ОПЕК+

Европа уперлась в «потолок ледяной» цен на нефть

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.