25 March 2022, 15:36
МИД РФ: отказ от нефти и газа из РФ создаст глобальный дисбаланс (Видео)

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что антироссийские действия США являются разрушительными для всего мира и энергетической сферы.

Захарова предупредила, что отказ от российских нефти и газа грозит рынкам глобальным дисбалансом.

Мария Захарова: «Нынешняя ситуация негативно сказывается на энергетических рынках по вине Соединенных Штатов Америки. Специалисты это прекрасно понимают. И понимают, что отказ от российских энергоносителей разбалансирует глобальную энергосистему, нанесет ущерб инициаторам рестрикций и потребителям».

Представитель МИД РФ также подчеркнула, что «не Россия инициировала конфронтацию в сфере энергетики».

А вице-премьер Александр Новак предрек рост цен на нефть до 500 долларов за баррель, если Джо Байден уговорит Европу отказаться от российских энергоносителей.

В западных СМИ обсуждают последствия перевода расчетов за газ в рубли

Шольц напомнил странам ЕС об обратном эффекте санкций против России

Поставки нефти по трубопроводу КТК могут полностью прекратиться

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.