Saudi Aramco намерена достичь нулевых углеродных выбросов к 2050 году

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует достичь нулевого показателя выбросов парникового газа к 2050 году. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании в субботу.

«Aramco является уникальной и сильной платформой, с которой можно вести мировую отрасль в направлении решения этой задачи (достижение углеродной нейтральности — прим. ТАСС). И мы рады объявить сегодня о нашем стремлении достичь нулевых выбросов парниковых газов на всех предприятиях [компании] к 2050 году», — приводятся в тексте слова управляющего государственным инвестиционным фондом королевства Ясира ар-Румейяна.

Как указано в сообщении, соответствующее заявление Saudi Aramco служит дополнением к намерению Саудовской Аравии сократить углеродные выбросы до нуля к 2060 году. Компания планирует раскрыть более подробную информацию в своем предстоящем отчете об устойчивом развитии, который будет выпущен во втором квартале 2022 года.

tass.ru

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти