01 October 2021, 21:42
Газовые рекорды: ждать ли снижения показателей (Видео)

Цена на газ в очередной раз установила рекорд. Отметка в 1000 долларов уже давно не предел. Какова ситуация сейчас и ждать ли более низких показателей?

Котировки акций «Газпрома» на биржах в Москве и Лондоне обновили рекорд на фоне роста спроса на газ. Цена газа в ЕС третий день подряд обновляет рекорд – котировки контрактов превысили 1100 долларов.

Цена акций «Газпрома» на Московской бирже приблизилась к рекорду в 369,5 рубля. Биржевая стоимость российской компании достигла 8,6 триллиона рублей.

Инвесторы скупают акции «Газпрома» в надежде получить большие дивиденды от аномально высокой цены газа в ЕС. «Газпром» поставляет в европейские страны треть всего необходимого ЕС газа.

Разработки Югры помогут России укрепить лидерские позиции в нефтегазовой отрасли

Венгрия договорилась с «Газпромом» о поставках в обход Украины

Российская экономика полностью преодолела спад, вызванный пандемией

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.