Терминалы по перевалке нефтепродуктов проверят во внеплановом режиме

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору в срок до 15 декабря 2022 года провести внеплановые проверки на портах, переваливающих нефтепродукты, говорится в соответствующем поручении, которое есть в распоряжении РИА Новости, и подлинность которого подтвердили в пресс-службе вице-премьера.

«Прошу провести в период с 20 сентября 2021 года по 15 декабря 2022 года в рамках федерального государственного экологического контроля (надзора) внеплановые выездные проверки соблюдения обязательных требований в области охраны окружающей среды в отношении юридических лиц (операторов морских терминалов), осуществляющих перевалку нефтепродуктов в морских портах,… в том числе готовности к ликвидации аварийных разливов нефти», — говорится в документе.

Отмечается, что ведомство должно будет предоставлять ежеквартальные доклады о результатах проверок в правительство РФ.

В перечень компаний, которые проверит ведомство, вошли, в том числе, дочерние структуры «Газпром нефти», «Лукойла», «Новатэка», «Роснефти» и «Транснефти». Всего в перечне значится 86 компаний.

Абрамченко в начале августа поручила Росприроднадзору и Ростехнадзору проверить операторов терминалов морских портов для перевалки нефтепродуктов, а также их готовность к аварийным разливам. Тогда сроки проведения проверок не указывались.

Поручение вышло после выброса нефти, который произошел 7 августа с греческого танкера Minerva Symphony под Новороссийском при погрузке с выносного причального устройства, принадлежащего КТК.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 22 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"