Сечин дал прогноз по ценам на нефть

Колебание цен на нефтяном рынке зависит от действий участников рынка и уровня потребления. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин.

«Здесь все зависит от скоординированных действий участников рынка. Прежде всего, конечно, от уровня потребления», – отметил он в интервью Павлу Зарубину, ведущему программы «Москва. Кремль. Путин».

Сечин также отметил, что в Китае, который успешно справляется с пандемией, «идет рост экономики». «Да, небольшой пока, но он будет больше в следующем году. Для нас это большой рынок. Мы поставляем ежегодно 60 миллионов тонн нефти потребителям Китая», – сообщил глава «Роснефти».

Он добавил, что «надо работать в любой обстановке, какой бы она ни была».

vesti.ru

 

Прогноз биржевых цен с 30 ноября по 4 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).