Liberty Oilfield Services стремится вытеснить Halliburton на рынке нефтесервисных услуг

Liberty Oilfield Services стремится стать крупнейшим поставщиком услуг по гидравлическому разрыву пласта, сменив на этом посту Halliburton.

Ранее на этой неделе Schlumberger согласилась продать Liberty Oilfield свой бизнес по гидроразрыву в США в обмен на миноритарную долю в размере 37 процентов в образовавшейся более крупной компании.

«Последние несколько месяцев были чрезвычайно сложными для мира, индустрии и семьи Liberty. Эта сделка станет революционным шагом для компании», сообщил председатель и главный исполнительный директор Liberty Крис Райт.

Генеральный директор Schlumberger Оливье Ле Пёш сообщил: «Это партнерство обеспечивает хорошую атмосферу для нашего бизнеса OneStim и его сотрудников и соответствует нашей стратегии управления капиталом, а также извлекает выгоду из будущего роста рынка за счет нашей доли».

Операции в США были основным источником убытков Schlumberger во втором квартале. Сланцевый сектор особенно сильно пострадал от кризиса, многие бурильщики были вынуждены прекратить добычу. Аналитики ожидают еще нескольких десятков банкротств в отрасли в этом году, поскольку нефть не окупается.

Тем не менее некоторые компании типа Liberty Oilfield рассчитывают на возвращение сланцевого бума. Они воспользовались кризисом и быстро выросли.

 

Новак: Москва и Минск обсудили возможность переброски нефтяных потоков из литовских портов (Видео)

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности