Саудовская Аравия намерена снизить цены на мартовские поставки нефти в Азию

Ведущий экспортер мира, Саудовская Аравия, намеревается снизить стоимость мартовских поставок большинства сортов своей нефти в Азию. 

Официальная продажная цена (OSP) флагманского сорта нефти Arab Light может снизиться до 65 центов за баррель. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства Рейтер, проведенного среди четырех нефтепереработчиков.

Ближневосточный бенчмарк Dubai за прошедшую неделю также потерял в цене.

Это обусловлено тем, коронавирус в Китае повлек существенное снижение спроса на нефть в стране, являющейся крупнейшим импортером нефти в мире. 

Главный нефтепереработчик Азии, Sinopec, заявил о планах по сокращению производительности в феврале на 600,000 баррелей в день. Пока неизвестно как долго продлится намеренное сокращение объемов производства. 

Sinopec указывает, что из-за отмены многих авиарейсов, маржа при производстве реактивного топлива резко упала. 

EIA: в 2020 году предложение на рынке нефти в США будет расти быстрее, чем спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.