Минфин: Уже три месяца цена нефти Urals держится примерно на одном уровне

В феврале этого года средняя цена российской нефти Urals на европейских рынках составила $42,43 за баррель против $91,66 в феврале 2008 года, сообщил Интерфаксу замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович, передает «Финмаркет».
В январе 2009 года нефть Urals стоила в среднем $42,8 за баррель, в декабре 2008 года — $39,22. Таким образом, уже 3 месяца цена на нефть держится примерно на одном уровне после резкого падения в сентябре-ноябре 2008 года.
По словам А.Саковича, в январе-феврале 2009 года средняя цена российской нефти сложилась на уровне $42,62 за баррель против $90,53 за баррель за аналогичный период годом ранее.
Минфин РФ подготовил поправки в федеральный бюджет на 2009 год, исходя из среднегодовой цены нефти $41 за баррель. Первоначально бюджет был рассчитан на основе цены $95 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.