19 September 2019, 11:24
Реванш прошлому: Болгария приступила к строительству «Балканского потока» (Видео)

Россия и Болгария начали строительство газопровода «Балканский поток». Так назвали часть магистрали от Турции в юго-восточную Европу.

Для Софии это возможность сохранить позиции энергетического хаба. Так почему же старт работ откладывали больше полугода?

4 года назад болгарское правительство отказалось от участия в российском газовом проекте, теперь жалеет. 308 километров газовой магистрали обещают построить в рекордно-короткие сроки до 2020.

Объем инвестиций составит 1 млрд 400 млн евро. Трубы будут российского производства. Российские компании также получат контракты на строительство инфраструктуры.

Первые кубометры газа придут в Болгарию уже через пол года.

«Газпром» вводит в эксплуатацию новое подземное хранилище газа в Волгоградской области

Зона риска: надолго ли хватит запасов нефти

В Иркутской области началась разработка Ковыктинского месторождения

Источник: vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).