Exxon объявила о форс-мажоре на СПГ-объекте в Папуа

Exxon Mobil Corp объявила о ситуации форс-мажор на своем объекте по производству сжиженного природного газа в Папуа Новая Гвинея, где произошло мощное землетрясение.

В результате землетрясения мощностью 7.5 баллов погибли, по крайней мере, 31 человек, в регионе объявлено чрезвычайное положение. Спасателям не удается добраться до отдаленного высокогорного региона, где целые деревни были разрушены оползнями.

Exxon пришлось приостановить работы на своем объекте по производству сжиженного природного газа стоимостью $19 млрд. Этот объект приносит компании наибольшую прибыль от экспорта. Компания опасается, что могла быть повреждена как инфраструктура месторождения, так и газопровод, по которому газ транспортируется к побережью.

Пропускная способность объекта компании составляет 6.9 млн. тонн в год. Эксперты указывают, что приостановка работ может продлиться вплоть до месяца.

Объект считается одним из самых производительных в мире. Ранее Exxon заявляла, что вместе со своими партнерами — Total SA и Oil Search Ltd, планирует удвоить производственную мощность объекта.

Отчет по открытому интересу. Brent. Биржа ICE на 03.03.2018.

Отчет по открытому интересу. WTI+Brent. CME Group и ICE на 03.03.2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.