27 February 2018, 23:29
Япония инвестирует свыше $18 млн в экстремальный проект в Якутии (Видео)

В Якутии запустят построенную совместно с Японией ветродизельную электростанцию. Всё оборудование поставит Токио, причём бесплатно. А строительством займётся компания «РусГидро». Главный вызов для проекта — это экстремальные климатические условия Арктики. Запустить комплекс стороны планируют уже к следующему году и дальше — применить этот опыт в других регионах. Работать новые энергетические установки будут на сырой нефти, которая обходится значительно дешевле дизеля. Комментирует Такаши Омоте, исполнительный директор Организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий.

www.vestifinance.ru

 

 

«Зверь с Востока», сковывая ужасом Европу, несет России прибыль (Видео)

Курс дня. Почему «личная» инфляция в 5 раз выше официальной? (Видео)

Сбербанк стал самым дорогим банком континентальной Европы (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.