Министры энергетики России и Ирана обсуждали возможность своп сделок «нефть в обмен на товары»

Министр энергетики России Александр Новак и министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане на встрече во вторник обсудили возможность своп сделок «нефть в обмен на товары». Об этом сообщил Зангане.

Иранский министр также сообщил, что на встрече с Александром Новаком они обсуждали выполнение соглашения по сокращению добычи нефти и высоко оценили то, как оно выполняется.

Зангане добавил, что переговоры России и Ирана по нефтегазовым контрактам находятся на продвинутой стадии, Тегеран ожидает от российских компаний предложений по ним, «технические условия, финансовые параметры».

Ведомости

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.