Суд подтвердил неправомерность наложения штрафа на Лисичанский НПЗ за повышение цен на бензин

Киевский Апелляционный Хозсуд в конце февраля подтвердил неправомерность наложения Антимонопольным комитетом штрафа на Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК», Луганская область) в размере 0,5 млн. грн. за необоснованное повышение цен на бензин в ноябре-декабре 2007 г. Об этом сообщил 2 марта и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.
«По данному делу мы уже проиграли 2 дела, но мы все равно уверены в правомерности своего решения», — сказал он. Мельниченко добавил, что комитет, после того как получит решение Киевского Апелляционного Хозсуда, оспорит его в Высшем хозяйственном суде.
Как сообщалось, в ноябре Хозсуд Киева признал неправомерным штраф АМКУ в размере 0,5 млн. грн. на Лисичанском НПЗ. Комитет оспорил это решение в Киевском Апелляционном Хозяйственном суде. Лисичанский НПЗ был оштрафован в июле 2008 г., — пишут «Українські Новини».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В борьбу с Европой за СПГ вступает Индия
«Индия увеличила закупки сжиженного природного газа на спотовом рынке, поскольку импортеры спешат заменить срыв поставок с Ближнего Востока и удовлетворить спрос со стороны заводов по производству удобрений, электростанций и домохозяйств», — пишет Bloomberg.
Kyodo: Япония почти согласовала с США исключения из санкций для поставок СПГ РФ
Правительство ведет согласование с США вопроса о продлении исключения из санкций для поставок энергоресурсов с "Сахалин-2". Об этом сообщило агентство Kyodo.