Власти Севастополя усомнились в ценах на бензин

Сегодня городская государственная администрация Севастополя обратится с письмом в Антимонопольный комитет Украины с просьбой изучить рынок нефтепродуктов Севастополя и Крыма на предмет неоправданного роста цен на бензин и дизельное топливо.
По информации заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Игоря Локтионова, которую он обнародовал на последней коллегии СГГА, стоимость одного литра бензина в Севастополе и Крыму сейчас на 12% выше по сравнению с другими регионами Украины. Господин Локтионов сообщил, что с начала 2007 года в Севастополе 92-й бензин подорожал на 28%, 98-й — на 29%, 76-й — на 21%, а дизельное топливо — на 20%.
При этом в Севастопольской администрации отмечают, что разобраться в ценовой ситуации на местном уровне не представляется возможным, поскольку большинство операторов рынка «юридически находятся не в Севастополе». «Сегодня в Севастополе практически нет структур, занимающихся продажей нефтепродуктов, которые имеют местный юридический адрес» — сказал господин Локтионов.
По данным системы RealТЭК на 3 ноября, стоимость 1 литра бензина марки А-95 в Севастополе составила 5,18 грн(24руб.91коп) в Автономной республике Крым — 5,19 грн(24руб.96коп). По Украине темпы изменения средних цен на бензин А-95 на АЗС за последний месяц составили 4,4%.
Как сообщает FINANCE.UA, на севастопольском и крымском рынке нефтепродуктов представлены практически все крупные украинские операторы — «Лукойл», «Альянс» («Shell»), «Укр-Нафта», «Татнефть», «Укртатнафта» и др. Значительная доля рынка принадлежит региональным компаниям таким как «АТАН», «ТЭС», «Современник».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.