Саудовская Аравия сократила объем экспорта в июле

Саудовская Аравия сократила объем экспорта нефти в июле на 1,2% — до 7,276 миллиона баррелей в день, сообщает организация «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI).

При этом и добыча нефти в королевстве в июле снизилась — на 1,92%, до 10,361 миллиона баррелей. Месяцем ранее, в июне, страна нарастила добычу нефти до исторического максимума в 10,564 миллиона баррелей в день.

Одновременно переработка на нефтеперерабатывающих заводах саудитов возросла в июле на 5,47% и составила 2,214 миллиона баррелей в сутки.

Второй по величине производитель нефти, входящий в организацию стран-экспортеров нефти, Ирак снизил экспорт нефти в июле на 2,57% — до 3,105 миллиона баррелей в день, также сообщает JODI.

При этом, согласно ОПЕК, добыча нефти Ирака в июле, по данным первичных источников, выросла в месячном выражении на 149 тысяч баррелей в день — до 3,74 миллиона баррелей, а добыча в Саудовской Аравии при этом снизилась на 202,7 тысячи баррелей в день — до 10,361 миллиона баррелей в день (цифра совпала с данными JODI).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.