Розничная цена бензина на АЗС в США упала до самого низкого значения более чем за четыре месяц

Средняя за неделю розничная цена бензина на АЗС в США по состоянию на 8 сентября составила 3,648 долл./галлон (примерно 96,4 цента/литр). Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, это самый низкий показатель более чем за четыре месяца, а точнее за 19 недель. Последний раз более низкая средняя за неделю цена бензина была зарегистрирована в США по состоянию на 28 апреля 2008г., передает РБК.
За минувшую неделю галлон бензина на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 3,2 цента, а за последние восемь недель его цена понизилась на 46,6 цента/галлон. Тем не менее, средняя за неделю розничная цена бензина в США остается пока на 83,0 цента выше, чем была в аналогичном периоде предыдущего года.
В регионах США самая высокая цена бензина по состоянию на 8 сентября была на Западном побережье — 3,813 долл./галлон, а самый дешевый бензин был на побережье Мексиканского залива — 3,551 долл./галлон.
По отдельно взятым штатам самая высокая по состоянию на 8 сентября розничная цена бензина осталась в штате Калифорния — 3,859 долл./галлон, а его самая низкая за неделю цена установилась в штате Массачусетс — 3,510 долл./галлон.
По отдельно взятым крупным городам США самый дорогой бензин был 8 сентября на АЗС в Сан-Франциско — 3,920 долл./галлон, а самый дешевый бензин был в Хьюстоне — 3,432 долл./галлон.
Напомним, что бензин в США начал дешеветь с началом второй половины июля, после того как по состоянию на 7 июля с.г. его средняя за неделю цена достигла нового абсолютного рекорда — 4,114 долл./галлон.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.