ПТК выиграла тендер на поставку бензина ГУП «Пассажиравтотранс»

ГУП «Пассажиравтотранс» объявило итоги конкурса на право заключения договоров на поставку автомобильного топлива с июля 2008-го по март 2009 года. Как сообщает сегодня пресс-служба ПТК, Петербургская топливная компания выиграла тендер на поставку нефтепродуктов для автобусов 1-го, 2-го, 5-го и 6-го парков «Пассажиравтотранса». Стоимость контракта — 382 млн 374,5 тыс. рублей. Финансирование всего проекта взяла на себя ПТК? сообщает Lenizdat.
«ГУП «Пассажиравтотранс» — один из крупнейших государственных перевозчиков на наземном пассажирском транспорте. Деятельность предприятия влияет на жизнедеятельность мегаполиса. Для него важна стабильность поставок нефтепродуктов, безукоризненное и четкое выполнение обязательств со стороны поставщиков», — заявил заместитель генерального директора ЗАО «ПТК», начальник Управления сбыта Андрей Михеев.
По его данным, Петербургская топливная компания работает с ГУП «Пассажиравтотранс» более 10 лет. ПТК предложило поставку топлива производства Киришского НПЗ (НК «Сургутнефтегаз»), возможность заправки на расположенных рядом с автобусными парками АЗС ПТК, что минимизирует холостые пробеги, и удобные технические и технологические решения, что позволило компании выиграть этот конкурс.
Однако работа ПТК с городским предприятием не ограничивается поставкой топлива высокого качества по приемлемым ценам. Стоит напомнить, что в 2006 году Петербургская топливная компания начала реализацию экспериментального проекта по установке на автобусах городского предприятия системы ОРПАК, позволяющей обеспечить контроль за заправкой и расходом нефтепродуктов транспортными средствами. При подведении итогов проекта, эксперты констатировали, что экономия городского предприятия составила более 5%, а это — миллионы сэкономленных городским бюджетом рублей.
Отметим, что по итогам 2004-го, 2005-го и 2006 годов, ПТК была признана лучшим поставщиком ГСМ для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.