Правительство определит схему грузопотоков по ВСТО

Как сообщает OILRU.COM, Правительство намерено утвердить схему грузопотоков по ВСТО в ближайшее время. В конце недели состоится рабочее совещание под руководством вице-премьера Игоря Сечина, на котором будут обсуждаться вопросы распределения грузопотоков по ВСТО.
Как сообщает экспертный портал ВСТО, в совещании правительства примут участие представители Минэкономразвития, Минэнерго, ФСТ, «Транснефти», РЖД, а также «Роснефти». Участники предстоящего совещания должны выработать схему распределения грузопотоков и набора маршрутов. По словам начальника управления регулирования нефтяной и газовой отрасли ФСТ Дениса Волкова, в зависимости от условий, существует от шести до восьми вариантов расчета окончательного тарифа на транспортировку нефти по системе «Восточная Сибирь — Тихий океан».
Напомним, что схема грузопотоков по ВСТО уже разработана и согласована с РЖД. На ее основании разработаны предложения по тарифной модели, которая, в свою очередь, может измениться только в случае корректировки схемы грузопотоков первого этапа эксплуатации объекта. Прогнозная ставка на транспортировку сырья по Восточному нефтепроводу была рассчитана ФСТ на уровне $38,8 за тонну. При этом тариф на прокачку нефти по ВСТО предполагается сделать сетевым, сообщает ИА «Самотлор-Экспресс».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.